MaMac 書込み所
[リストに戻る] [ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
タイトルRe: VNC サーバー
投稿日: 2007/03/16(Fri) 00:06
投稿者たかこ
参照先

実は...VNCが活動中の場面ではないのですよ、
http://plusd.itmedia.co.jp/pcupdate/articles/0505/12/news001_3.htmlの、ActiveShot機能を用いています。これだと完全に画面の一部が、別モニタとして占領されるので、少し不自由な面があります。VNCを用いると、インターネットのブラウザを用いて、モニターしているような感覚(拡大縮小、背後へ隠すことが出来る)なので、便利なのですよ。


- 関連ツリー

VNC サーバー - たかこ 2007/02/14(Wed) 21:00 No.326
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/02/16(Fri) 08:07 No.327
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/02/16(Fri) 12:10 No.328
     ├ Re: VNC サーバー - たかこ 2007/02/17(Sat) 21:28 No.329
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/02/18(Sun) 08:42 No.330
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/02/18(Sun) 10:54 No.331
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/02/25(Sun) 16:14 No.332
     ├ Re: VNC サーバー - たかこ 2007/03/06(Tue) 13:19 No.333
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/03/10(Sat) 08:37 No.334
     ├ Re: VNC サーバー - mamac 2007/03/11(Sun) 19:02 No.335
     ├ Re: VNC サーバー - たかこ 2007/03/16(Fri) 00:06 No.336
     └ Re: VNC サーバー - mamac 2007/03/19(Mon) 13:48 No.337


- 返信フォーム

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色